Как получить знак ГТО?

Как получить знак ГТО?

Отчетный период у всех возрастных ступеней комплекса ГТО единый и равен календарному году с 1 января по 31 декабря (годовой).

Отчетный период— это время, за которое вы можете выполнить испытания ГТО. Другими словами, это период годности выполненных вами нормативов ГТО и если вы не смогли в течении этого года выполнить все необходимые испытания на знак отличия, то результаты обнуляются и со следующего отчетного периода (с 1 января по 31 декабря) необходимо выполнять все нормативы заново.

Представление к награждению знаками организуется по итогам каждого календарного квартала.

I квартал: с 1 января по 31 марта текущего года;

II квартал: с 1 апреля по 30 июня текущего года;

III квартал: с 1 июля по 30 сентября текущего года;

IV квартал: с 1 октября по 31 декабря текущего года.

То есть, награждение знаками отличия произойдет в следующем квартале после успешного выполнения нормативов, но было одно, но, знаки могли получить только те, кто выполнил на золотой знак отличия, а серебряный и бронзовый, только те, кто в отчетном периоде перешел в другую возрастную ступень. Все остальные участники, получившие серебряный и бронзовый знак отличия могли получить знак только по окончанию годового отчетного периода, то есть после 1 января следующего года.

Знаки отличия можно получить в среднем через 2 месяца после подписания приказа за каждый квартал отчётного периода. Знаки поступают в тот же центр тестирования, в котором участник выполнял испытания (тесты) комплекса ГТО.

С 1 января 2023 года ВФСК "ГТО", теперь, если к примеру участник в 1 квартале выполнил нормативы на серебряный или бронзовый знак и не будет пытаться его улучшить в течении отчетного периода, он может на сайте ВФСК "ГТО", в своем личном кабинете, зайти во вкладку "Мои результаты", нажать кнопку "Получить знак", подписать заявление и получить знак отличия в следующем квартале, а не как раньше после окончания календарного года. Это позволит ускорить получение серебряных и бронзовых знаков.

Чекбокс - цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru

Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку либо отказаться. Подписывая электронный документ, гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.


По возникающим вопросам вы можете связаться с региональным оператором ГТО Чувашской Республики по номеру: 8(8352)56-33-31.